Учащиеся 5 б класса написали письмо-послание "Нельзя забыть" в рамках Дня единых действий

19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Во Всероссийской акции приняли участие и обучающиеся 5б класса «Гимназии №1». Учитель истории и классный руководитель Сергеев С.Д. ознакомил ребят с  главными понятиями урока и организовал просмотр видеофильма «Без срока давности». Свои  впечатления от кинокадров ученики изложили в посланиях самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма. Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов важно для будущего нашей страны и его граждан, считают пятиклассники.