Поздравляем победителей и призеров республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «Excelsior-2021»

Ежегодно в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры;  выявления, поддержки и развития талантливых (одаренных) детей; популяризации интеллектуально-творческой деятельности обучающихся Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» проводит республиканскую конференцию-фестиваль творчества обучающихся «Excelsior».

В текущем году конференция-фестиваль творчества обучающихся проходила в два тура: первый тур – заочный конкурс исследовательских и творческих работ,  второй тур - публичное выступление авторов работ. К очному туру было допущено около 300 работ, в том числе работы обучающихся гимназии №1 г.Ядрин.

17 апреля 2021 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся очный тур республиканской конференции-фестиваля по направлениям «Общественно-гуманитарные науки» и «Отечество», а 18 апреля – по направлениям «Естественно-технические науки» и «Творчество».

По итогам конференции-фестиваля «Excelsior-2021» определены победители и призеры:

Лапташкин В., 10б класс - победитель в секции «Социология» (руководитель Сергеев С.Д.);

Леонтьев Н. и Шаров Р., 8б класс – призеры в секции «Языкознание. Русский язык» (руководитель Агакова А.В.);

Соломкина С., 9 класс – призер в секции «Авторская поэзия и проза на русском языке» (руководитель Поклакова А.Е.).

Коллектив гимназии поздравляет обучающихся и их руководителей и желает новых творческих побед!