В торжественной обстановке состоялась передача Знамени Победы

Символ Победы эстафетой продолжает шагать по учебным учреждениям нашего района. Три дня Знамя Победы пробыло в гимназии. Учащиеся с гордостью отстояли Вахту памяти, сделали памятные снимки. Сегодня, 16 апреля в торжественной обстановке состоялась передача Знамени Победы знаменной группе МБОУ «СОШ №2 г. Ядрин».

На торжественном мероприятии звучали стихи о Знамени Победы, исторические  моменты, ведущие вспомнили имена тех, кто водрузил Знамя Победы на рейхстаге в городе Берлин, о значимости праздника – Дня победы выступила директор Порфирьева Н.Н., которая пожелала детям мирного неба над головой. После минуты молчания, ученик 8 б класса Никита В. от имени всех гимназистов дал клятву перед Знаменем Победы помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Данная акция, пропитанная духом патриотизма, действительно важна и нужна. Вид Знамени Победы вызывает трепет и гордость в душе каждого российского человека, начинаешь еще сильнее понимать ценность этой государственной реликвии.