Гимназисты участники онлайн-беседы «О пагубном влиянии наркотиков и никотиносодержащей продукции на здоровье и жизнь»

Наркомания – это страшная беда и распространяется в России стремительно. Вот и статистика: 2% населения имеют стойкую наркотическую зависимость; за последние 10 лет наркомания среди подростков выросла в 10  раз и сегодня насчитывается более полумиллиона детей-наркоманов. Кроме того один наркоман привлекает к наркотикам 60 человек. Нигде в мире наркоманию практически не могут лечить. Дело в том, что это болезнь не столько телесная, сколько духовная. Причина в бездуховности, в напоминании для чего и зачем живет человек на земле. В массовом сознании подростков существуют ложные мировоззренческие идеи, противостоящие традиционному общественному мировоззрению. 13 апреля учащиеся 10 а класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин стали участниками онлайн-беседы сотрудника Управления  МВД по Чувашской Республике Ольгой Николаевной Якуниной с обучающимися образовательных учреждений на тему: «О пагубном влиянии наркотиков и никотиносодержащей продукции на здоровье и жизнь человека». Она подробно  остановилась на статьях закона об уголовной ответственности за хранение, распространение и употребления наркотиков.  Учащиеся внимательно слушали и сделали вывод: наркотикам не место в их начинающейся жизни.