В гимназии прошла «Классная встреча» с главным космонавтом РДШ Сергеем Рязанским

«Классные встречи» – один из ключевых проектов Российского движения школьников. Всероссийский проект «Классные встречи» реализуется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с классными руководителями выпускных классов общеобразовательных организаций России. С 2019 года проект «Классные встречи» входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

12 апреля 2021 года состоялась «Классная – встреча» с российским космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса, 535-ым космонавтом мира и 117-ым космонавтом России, Героем Российской Федерации, первым в мире ученым-командиром космического корабля и председателем РДШ Сергеем Николаевичем Рязанским.

Участниками встречи были учащиеся 10б класса. Ведущим встречи стали активисты РДШ Борисов К. и Чернева Н. Они показали видеоролик о С.Н. Рязанском, после которой ребятам было предложено выбрать правильные факты из биографии космонавта и составить цитаты. Выбрав одну из цитат Сергея Рязанского, дети должны были объяснить, почему выбрали именно её. Участники встречи приняли участие в постановке пантомимы, использую жесты, мимику и фантазию.