Всероссийский классный час "Будь здоров" в 5 а классе

В жизни каждого человека самое главное это здоровье. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Во всемирный день здоровья с учащимися 5 «А» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин (кл.рук-ль Москеева  Н. П.) заведующая Детской библиотекой Фёдорова Е.И. провела урок-предупреждение «Азбука здоровой жизни» в рамках реализации проекта Минпросвещения России по формированию культуры здорового образа жизни у школьников «Будь здоров» и в рамках акции "Молодёжь за ЗОЖ". Елена Ивановна  вместе с ребятами обсудила, что такое «здоровый образ жизни» и как его вести, а также какие компоненты входят в это понятие. Обсудили вопросы о роли витаминов в жизни человека,  о правильном питании, о правилах личной гигиены,  говорили о важности занятия физкультурой и об отказе от вредных привычек. В конце мероприятия пятиклассники приняли участие в викторине.
Дети сделали вывод, что нужно вести здоровый образ жизни.

Первоисточник: сайт детской библиотеки