Учащиеся гимназии - победители районного конкурса мультимедийных презентаций "Ученые земли Ядринской"

В рамках Года науки и технологий в России в целях расширения знаний учащихся об ученых, их научных открытиях и изобретениях, выходцев Ядринского района, изучения жизни и деятельности земляков, внесших значительный вклад в развитие науки родного края учащиеся МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин приняли участие в районном конкурсе мультимедийных презентаций «Ученые земли Ядринской». По итогам конкурса в номинации «Выдающиеся ученые Ядринского района и их открытия» жюри присудило 1 место Никите В., воспитаннику творческого объединения «Родной край» Ядринского ДДТ, ученику 8б класса в возрастной категории 5-8 классы. А в номинации «Выдающиеся изобретатели Ядринского района и их изобретения» 1 место заняла Дарья В., ученица 7б класса. Поздравляем победителей и их руководителей Волкову Р.В. и Соколову В.Ю. с достойным результатом.