Подведены итоги ежегодного гимназического конкурса «Суперчитатель - 2021»

2 апреля, в Международный день детской книги, который ежегодно отмечается в  день рождения великого сказочника Г.Х. Андерсена, библиотека МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин подвела итоги ежегодного конкурса на лучшего читателя учебного года. Конкурс проходил по двум номинациям: «учащиеся 5-7 классов»; «учащиеся 8-11 классов». Победителем конкурса – суперчитателем года среди учащихся младшего возраста стала Прокопьева М., ученица  5 «б» класса, а  призерами стали также учащиеся 5 «б» класса: Пузырникова Д. и Изедеров А. В старшей группе в лидеры чтения вышли: Милидонова В., ученица 10 «а» – победитель,  Иванова М. и Краснова К. из 11 класса – призеры. Самым читающим классом стал 5 «б» класс. Всем  победителям  конкурса были вручены заслуженные грамоты.

К Международному дню детской книги в читальном зале библиотеки гимназии была организована книжная выставка «Лучшие сказки разных народов».