Интеллектуальная игра-викторина «Птичий переполох» ко Дню птиц

1 апреля - в Международный день птиц, а также в рамках районной экологической акции "Здравствуйте, птицы!" и Недели детской и юношеской книги в библиотеке МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин состоялась интеллектуальная игра-викторина, посвящённая нашим пернатым друзьям. В «Птичьем переполохе» приняли участие учащиеся 7 «б» класса гимназии, а подготовили и провели игру  учитель биологии Краснова Е. Р. и библиотекарь Ишмендерова О.А. Помимо участия в викторине, ребята  должны были определить по чучелу название птицы и по внешним признакам указать  место обитания,  чем  она питается. Победителем викторины стал  Андрей Л., а  призовые места достались  Александру Л. и Артему Т. Дню птиц была посвящена и книжно-иллюстративная выставка «Встречай с любовью стаи птичьи», организованная в читальном зале библиотеки гимназии.