Единый день профилактики правонарушений

Единый День профилактики правонарушений и вредных привычек – это наше общее дело!

31 марта 2021 года  в  МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин  был проведён Единый день профилактики правонарушений.

Старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Ядринскому району майор полиции Смирнова Ю.А. встретилась с учащимися 8-х классов. Во время встречи инспектор рассказала о причинах преступлений среди несовершеннолетних и о том, какую ответственность люди несут друг перед другом.

В рамках всемирного дня здоровья во всех классах прошли уроки здоровья, тематические классные часы  по ЗОЖ. Мероприятия проведены с целью усиления мотивации к ведению здорового образа жизни как необходимого условия самосовершенствования человека.

С учащимися гимназии проведены беседы на тему «Профилактика распространения и употребления бестабачных никотиновых изделий (СНЮСов)». Классные руководители напомнили ребятам  Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ»».