Труд человека лечит, а лень – калечит

19 марта в МБОУ «Гимназии № 1» г. Ядрин с учащимися 5-х классов в рамках  Недели детской и юношеской книги, а также в рамках Месячника профориентации «Моё профессиональное будущее», рамках  Года памяти трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей состоялась сказочная викторина «Труд человека лечит, а лень – калечит».  Тема труда, мастерства, так или иначе, касается многих произведений художественной литературы, в том числе и детской литературы.  И во многом именно через неё дети приобщаются  к нравственным ценностям и, в первую очередь -  через сказки, в которых трудолюбие, доброта, находчивость являются основой выживания. И викторина о труде, работе, мастерстве по сказкам, проведенная библиотекарем Ишмендеровой О.А. вносит свой вклад в  трудовое воспитание подрастающего поколения. Победителями викторины стали: Елена И. -1 место; Мария П. – 2 место; Анастасия Л. -3 место.

В рамках месячника профориентации в читальном зале библиотеки гимназии организована также книжная выставка «Кем быть?»