Выставка творческих работ «Интересная работа модельера»

С 01 по 31 марта 2021 в Гимназии №1 г. Ядрин проходит  месячник профориентации «Моё профессиональное будущее», цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

В рамках данного месячника девочки 5- 6 классов на уроках технологии  говорили о профессии модельера, учитель знакомила  учащихся с понятиями: “силуэт”, “стиль в одежде”,  дала представление о возможных цветовых сочетаниях в одежде, актуализировала имеющиеся знания по цветоведению. Ребята выразили свое собственное отношение к моде, придумывали эскизы платьев, костюмов, выкраивали из имеющихся материалов свои шедевры. По итогам этих занятий в гимназии организована выставка творческих работ юных модельеров.