Учащиеся гимназии участники республиканского конкурса «Профессия моей мечты»

В рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» и месячника профориентации «Моё профессиональное будущее» учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин приняли участие  районном этапе республиканского творческого конкурса «Профессия моей мечты». Данный конкурс проводился с целью повышения престижа профессий через ориентацию школьников на освоение лучших практик и профессиональных стандартов, формирования общественной инициативы, личностной активности и заинтересованной гражданской позиции участников.

Участники конкурса ответственно подошли к раскрытию темы. С использованием разной техники исполнения в рисунках они отразили те профессии, которые они хотели бы получить и в дальнейшем работать в данном направлении. Это такие профессии: веб-дизайнер, врач, летчик, певица, художник и т.д..