Поздравляем победителя районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

12 марта в рамках общественного проекта «Театральное Приволжье» учащиеся Гимназии№1 г. Ядрин, победители школьного этапа приняли участие в районном этапе ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Организатором выступил Ядринский районный ДДТ. Основными целями мероприятия являются повышение интереса к чтению у школьников, развитие эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста. Выступления были оценены по  критериям, как  способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция и расстановка логических ударений. В числе победителей районного этапа и гимназист Григорий М.

Поздравляем и Григория, и руководителя Алексееву И. В., учителя русского языка и литературы. Победитель районного этапа примет участие в региональном туре конкурса.