Встреча выпускников с сотрудниками ЧГУ им. И.Н.Ульянова

10 марта в рамках месячника профориентации «Моё профессиональное будущее» в МБОУ «Гимназия  №1» г. Ядрин состоялась встреча будущих выпускников с представителями ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Кандидат исторических наук, доцент, ответственный секретарь приемной комиссии ЧГУ им. И.Н. Ульянова Петров Н.А рассказал ребятам о ведущем ВУЗе региона.  Николай Аркадьевич познакомил собравшихся с правилами приёма в ЧГУ в 2021 году, сообщил информацию о формах социальной поддержки студентов и размерах стипендий.

Встречу с учащимися продолжила Терехова Ольга Павловна, кандидат педагогических наук, доцент, ответственный секретарь отборочной  комиссии строительного факультета ЧГУ. Она рассказала старшеклассникам о  факультете и о  его направлениях, показала видеоролики о жизнедеятельности, провела небольшой квест, где ребята смогли выиграть блокноты и ручки.

Ильина Ирина Юрьевна, кандидат физико- математических наук, доцент кафедры высшей математики и теоретической механики им. С.Ф. Сайкина факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, Никитина Алена Юрьевна, кандидат филологических наук,  доцент кафедры русского языка как иностранного ознакомили выпускников с направлениями кафедр.

Выпускники получили буклеты и другие информационные материалы о жизнедеятельности ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Преподаватели университета призвали сделать правильный выбор для получения качественного высшего образования, ответственно подойти к выбору профессии.