Учащиеся Гимназии прошли профориентационное тестирование

1 марта начался месячник профориентации «Моё профессиональное будущее», в рамках этого мероприятия девятиклассники Гимназии №1 г. Ядрин ежегодно в Центре занятости населения проходят профориентационное тестирование. Ребята со 2 по 5 марта 2021 года встречались со специалистами Центра, консультировались, проходили тестирование, целью которого является выявление пожеланий, склонностей, предпочтений и профессионально важных качеств детей. На основании результатов теста каждому гимназисту подбирались индивидуальные рекомендации по направлениям профессиональной деятельности, видам занятости. Из составленного для них перечня подходящих профессий, ребята могут выбрать те, которые интересуют больше всего.

Ребята остались довольны результатами тестирования, и будем надеяться, что в будущем эти знания помогут им в выборе профессии.