Экскурсия в Дом-музей Н.Д. Мордвинова

В этом году мы отметили 120-летие нашего великого земляка – народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова. В рамках общественного проекта "Театральное Приволжье" 1 марта учащиеся 5б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин под руководством классного руководителя Сергеева С.Д. побывали в Доме-музее Н.Д. Мордвинова. Директор музея Иванова А. О. провела экскурсию по новым экспозициям, посвященным юбилейной дате. Учащиеся узнали о ядринском периоде жизни Николая Дмитриевича, его творческой биографии. Интересны были и экспозиции, рассказывающие о  быте дореволюционного провинциального города и художественном творчестве ядринцев нашего времени.  В рамках месячника профориентации гимназисты узнали об интересной профессии актера. На базе полученной информации Алла Орестовна организовала квест -игру, в которой гимназисты, разделившись на три группы, проявили свою эрудицию, сообразительность, быстроту и смекалку. Много полезного и важного узнали сегодня пятиклассники.