Определены лучшие постановки фестиваля театральных постановок

Наличие в учебном заведении театрального кружка или студии, эффективно сказывается на учебном процессе в целом. Ведь социализация посредством театра имеет важное значение в становлении личности. Популяризация театрального искусства - одно из направлений воспитательной деятельности Гимназии №1 г. Ядрин.

В рамках 120- летия со дня рождения знаменитого актера Н.Д. Мордвинова и общественного проекта ПФО «Театральное Приволжье» пять  коллективов гимназии поборолись за победу в традиционном фестивале театральных постановок, который в этом году прошёл в онлайн - формате. Классные коллективы предоставили видеозаписи своих постановок.

По итогам конкурса определены лучшие театральные постановки:

1 место занял 8 б класс с постановкой «Цыганы», рук. Агакова А.В.

2 место – 11 класс, постановка «Гроза», рук. Алексеева И.В.

3 место- 6 б класс, постановка "Сказочные лентяи", рук. Алексеева И.В.

Также жюри отметило лучшую актрису фестиваля – ученицу 5 б класса Дарья М. (Стрекоза) и лучшего актера – ученика 8 б класса  Никита Л. (молодой цыган)

Справка: «Театральное Приволжье» —общественный проект ПФО для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.