В 6 а классе прошло занятие «Мы и наши эмоции»

В рамках Единого дня профилактики в 6а классе Гимназии №1 г. Ядрин прошло занятие с психологом Шумерлинского центра для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Медведевой Татьяной Николаевной  на тему « Мы и наши эмоции». Цель мероприятия - выработка умения переводить негативное эмоциональное состояние в позитивное состояние, развить у учащихся умения слушать других людей. Татьяна Николаевна поинтересовалась о настроении к концу дня у всех учащихся. Усталые после уроков, дети поделились своими эмоциями. Не у всех они были положительными. Такое упражнение как «Мусорное ведро», комплименты в форме «Паутины»,  составление «Коллажа радости» помогли ребятам осмыслить проблемы плохого настроения и, действительно, придали больше уверенности и улучшили настроение. Почаще бы нам таких занятий! Благодарим, Татьяна Николаевна!