В Гимназии №1 г. Ядрин прошел Единый день профилактики

В соответствии с планом работы отдела образования Ядринской районной администрации  25 февраля 2021 года в Гимназии №1 г. Ядрин прошел  Единый день профилактики правонарушений.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений состоялось очередное заседание Совета профилактики правонарушений, на котором были выяснены причины невыполнения домашних заданий и несоответствующее поведение  во время учебного процесса некоторых учащихся, проведена профилактическая беседа с учащимися.

Классные руководители 5-9 классов продолжили работу по реализации курса внеурочной деятельности «Путь к себе», «Пожарная безопасность», «Улица полна неожиданностей». В день профилактики учащиеся 11 класса встретились с сотрудниками и преподавателями Чебоксарского института Московского политехнического университета. В 6 а классе  в гостях побывала педагог - психолог Шумернлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провела с ребятами психологические тренинги, игры.