Ксения Ч. – призер региональной олимпиады по культуре родного края

В целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению культуры родного края, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих культурологическими и историческими знаниями, 19 февраля 2021 года в Чувашском республиканском институте образования состоялась региональная олимпиада по культуре родного края.

Среди 44 обучающихся 8-9 классов Чувашской Республики честь Ядринского района защищала ученица  9 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин Ксения Ч.. По итогам олимпиады 19 обучающихся, показавших наилучшие результаты, стали победителями и призерами, среди них и наша гимназистка.

Коллектив педагогов и обучающихся гимназии поздравляет Ксению и наставника Иванову И.В., учителя чувашского языка и культуры родного края.