«О правилах обращения с огнем»

Ежегодно при пожарах и возгораниях погибают и получают серьезные травмы дети младше четырнадцати лет. Главной причиной можно назвать недобросовестность родителей, а также отсутствие знаний и навыков поведения при пожаре.  На основании письма Министерства образования ЧР в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних детей на пожарах, с учетом сложившейся пожароопасной обстановки на территории Чувашии в Гимназии №1 г. Ядрин активизировали работу по пожарной безопасности, обновили стенд «Соблюдай правила пожарной безопасности», разместили в электронной школе памятки для родителей.  В классных коллективах прошли внеплановые инструктажи по антитеррористической безопасности, классные руководители продолжили работу по реализации курса внеурочной деятельности «Пожарная безопасность».

На уроках ОБЖ учащиеся 8-11 классов вместе с преподавателем Николаевым В.Р. вспомнили правила обращения с огнем, на уроках ИЗО учащиеся 5-7 классов вместе с учителем Москеевой Н.П. готовились к районному этапу Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина».