Гимназия №1 г. Ядрин участвует во Всероссийском народном проекте «Киноуроки в школы России»

Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России»  реализуется АНО «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» с 2014 года. Этот проект  нацелен на воспитание у школьников внутренних, духовных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды, государства.

19 февраля в Гимназии №1 г. Ядрин, в преддверии Дня защитника Отечества  в единый день начала реализации проекта «Киноуроки в школах России»  учащиеся 8 б класса просмотрели и обсудили короткометражный фильм «Честь имею!». Гришка Свирин — 11-летний мальчишка— мечтает быть офицером. Став воспитанником кадетского корпуса в Костроме, он показывает себя ответственным, смелым, честным и достойным человеком. Честь и достоинство, которыми обладает главный герой фильма, отражают моральный образ Гришки Свирина и представляют собой общественную и индивидуальную оценку нравственных качеств и поступков человека.

Важно, чтобы детская аудитория сама сделала выводы после просмотра этих поучительных фильмов.

СПРАВКА: Школьники будут смотреть короткометражные фильмы  1 раз в месяц, 9 раз в год.