В Гимназии №1 г. Ядрин прошла Всероссийская акция «Перерыв на кино»

В канун Дня защитника Отечества, фонд «Мост поколений» организовал для школьников всероссийский кинопоказ фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны и вебтрансляцию с фронтовиками - героями картин. Это уникальная возможность для юных зрителей узнать больше об отечественной истории и подвиге советских солдат в борьбе с фашизмом. 17 февраля 2021 года учащиеся 8-ых классов МБОУ «Гимназия №1»г. Ядрина приняли участие во всероссийской акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества в рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы. Ребята посмотрели и обсудили фильм «Любушка» молодых российских кинематографистов о первых месяцах Великой Отечественной войны (кинопроизводство «Artel film»). Это было очень трудное время и для Красной рабоче-крестьянской армии, и для всего советского народа. Но благодаря беззаветному мужеству и любви к Родине нашим прадедам удалось победить в этой войне. Восьмиклассники  также увидели музыкальный клип «Неизвестности нет» (кинопроизводство «FilmFactory»), две документальные ленты о фронтовиках из киноальманаха «Нас было 30 миллионов» (кинопроизводство «Перерыв на фильм»).

СПРАВКА Мероприятие проходит в рамках культурной программы VII молодёжного кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино». Цель - в увлекательной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.