Гимназисты -призёры районной дистанционной олимпиады «Сурский оборонительный рубеж»

В рамках Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского рубежей учащиеся 8, 10 -ых классов Гимназии №1 г. Ядрин приняли участие  в дистанционной олимпиаде «Сурский оборонительный рубеж», направленной на увековечение трудового героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году. В течение 40 минут ребята отвечали на 30 вопросов, посвященных строительству рубежей, среди них: «Где поставлен первый памятник строителям Сурского оборонительного рубежа? Кому была послана телеграмма «Задание ГКО по строительству Сурского оборонительного рубежа выполнено»? Автор эскиза памятной медали, посвященной 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей?». Среди них были и вопросы, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Ребята вспомнили Героев Советского Союза, писателя – солдата, который прошёл финскую и Великую Отечественную войны с винтовкой и журналистским блокнотом в руках - уроженцев Ядринского района и др.

По итогам дистанционной Олимпиады наши ребята стали призерами:

среди 7-9 классы:

II место – Никита В., ученик 8 б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина;

среди 10 -11 классы:

II место – Василиса П., ученица 10 б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина;

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов!

Первоисточник: сайт Ядринской районной администрации