Ученица Гимназии №1 г. Ядрин на первой конференц-сессии членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике

В начале февраля состоялась первая конференц-сессия членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, в которой принял участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев.  В ходе беседы с Главой Чувашской Республики старшеклассники узнали об увлечениях и личной жизни руководителя региона,  о секретах его успеха, об его отношении к социальным сетям и гаджетам и т.д. Ученица 10 б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин Нина Ч., являясь членом этого Совета, стала участницей конференц - сессии. Ей в рамках мероприятия О.А. Николаев вручил свидетельство о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность 2021 года.

В течение мероприятия всем членам Детского общественного совета вручили удостоверения, ребята встретились с председателем Молодёжного Правительства ЧР Т. Ляпустиной, специалистом Центра молодёжных инициатив Минобразования ЧР  А. Кушевой и многое другое.

СПРАВКА В состав Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике входят 30 представителей всех муниципальных образований. Каждый член совета прошел отбор, принял участие в собеседовании.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики