Гимназисты – победители и призёры XIX районной научно - практической конференции «Будущие лидеры Отечества»

В рамках Года науки и технологий в Российской Федерации, Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике  8 февраля 2021 года в день российской науки прошла  районная научно-практическая конференция школьников  «Будущие лидеры Отечества» в формате видеоконференции, где приняли участие и обучающиеся Гимназии №1 г. Ядрин.

Мероприятие началось с приветствия начальника отдела образования Егорова Владимира Юрьевича. Он пожелал всем успехов, удачи и хорошего настроения. В ходе  видеоконференции прослушали выступление победителей НПК, среди которых было выступление и ученика гимназии Никиты В., который ознакомил своей исследовательской работой «Надо ли переводить стрелки часов в Чувашии»

В работе конференции приняли участие 17 гимназистов. В связи с санитарно- эпидемиологической ситуацией юные исследователи в этом году предоставляли свои исследовательские работы на рассмотрение экспертного жюри. Работы  оценивала комиссия, в состав которой вошли учителя школ района, работники Центра мониторинга и качества образования.

Победителями стали: в секции «Авторская поэзия и проза»  Софья С. ученица 9 класса   (руководитель Поклакова А.Е),

в секции « Русский язык» – Никита Л и Ростислав Ш., учащиеся 8 б класса (руководитель Агакова А.В.),

в секции «Техническое творчество» - Роман С, ученик 11 класса, (руководитель Николаев В.Р),

в секции «Социология» – Дарья Л., Юлия П, учащиеся 10 б класса (руководитель Сергеев С.Д.),

в секции «Наука о Земле» - Никита В, ученик 8 б класса (руководитель Волкова Р.В.).

Призёрами стали: в секции «Математика»  Аксён В. ученик 8 а класса   (руководитель Трофимова С.Н.),

в секции « Журналистика» – Лидия Г, ученица  11 класса (руководитель Алексеева И.В.),

в секции «Техническое творчество» - Никита С, ученик 9 класса, (руководитель Николаев В.Р),

в секции «Дизайн одежды» – Дарина П. ученица 8 б класса (руководитель Москеева Н.П.),

Во второй части праздника науки директор Гимназии №1 г. Ядрин Порфирьева Н.Н поздравила учащихся и педагогов с днем российской науки, в торжественной обстановке   вручила дипломы победителям и призёрам научно-практической конференции «Будущие лидеры Отечества», каждый  участник получил сертификат. Заместитель директора по ВР Семенова В.В. рассказала об истории дня российской науки, ознакомила с русскими лауреатами Нобелевской премии и провела игру «Угадай науку».