Шахматный турнир, приуроченный Дню победы в Сталинградской битве

5 февраля 2021 года в рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы в кабинете центра "Точка роста" Гимназии №1 г. Ядрин прошёл шахматный турнир среди учащихся 5-7 классов, приуроченный Дню победы в Сталинградской битве. В турнире приняли участие  юные шахматисты, которые продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре!

Шахматный турнир проводил руководитель курса внеурочной деятельности «Белая ладья» Смирнов Ю.А . Все участники боролись достойно. Судейская команда подвела итоги и определила победителей после окончания турнира:

1 место заняла команда 5 а класса

2 место-  команда 6 б класса

3 место- команда 7 б класса

В личном первенстве среди девочек победителями стали  учащиеся 5 а класса Анастасия М. и Диана П, третье место заняла Полина Е. (7 б класс).

Среди мальчиков победитель турнира -  Денис А. (6 б), второе место у Кирилла Т. (6 б класс), третье -  у Павла Н. (5 а класс).

Несмотря на то, что победителей всего шесть, игрой остались довольны все участники.
Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей гимназии, так как игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным.

Поздравляем победителей и призёров!