Сторисек «Стальное кольцо», приуроченный Дню воинской славы

2 февраля  в России отмечается  День воинской  славы, посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). В рамках этого знаменательной даты,  а также в рамках  месячника оборонно – массовой и спортивной работы  в МБОУ «Гимназия №1 г. Ядрин» с учащимися 7 «а» состоялся библиотечный урок.  Библиотекарь Ишмендерова О.А. провела с  семиклассниками сторисек (громкие чтения) по циклу рассказов российского писателя – историка  С.П. Алексеева «Стальное кольцо», посвященного Сталинградской битве. Учащиеся с большим интересом слушали рассказы, основанные на реальных событиях, но написанные в увлекательной художественной форме  о мужестве и героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны.