Единый день профилактики правонарушений

27 января 2021 года  в МБОУ "Гимназия № 1" г. Ядрин  был проведён Единый день профилактики правонарушений. День начался с  зарядки в каждом классе.

На заседании наркологического поста обсуждался вопрос об организации работы по выявлению лиц группы риска, употребляющих ПАВ, и оказание им психологической помощи. Также подведены  итоги работы наркологического поста за 2020 год.

В этот день во всех классах проводились тематические классные часы «Безопасное поведение». Во время бесед ребята вспомнили и повторили правила безопасного поведения дома, на улице, в транспорте, поговорили о правилах безопасности на дорогах. Классные руководители провели информационно- разъяснительную работу  с детьми о правилах безопасности при катании на надувных тюбингах (ватрушках), ледянках, снегокатах, о возможном получении серьёзных травм при катании с необорудованных склонов и мест.

Открытый классный час, посвященный Дню воинской славы России  «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» прошел 8б классе. В ходе мероприятия  учащихся приобщили  к пониманию ценности человеческой жизни и значению подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

В фойе главного корпуса гимназии демонстрировались видеоролики о безопасном поведении детей.

Социально- психологическая служба в лице Семеновой В.В., Филимоновой Е.Б., Ерошина С.Б. приняли участие в республиканском семинар- совещании в онлайн- формате по  теме «Организация профилактической работы по результатам социально-психологического тестирования обучающихся в 2020-2021 учебном году».