Классный час в день памяти жертв Холокоста в 5б классе

27 января в гимназии стартовала декада социогуманитарных наук – географии, истории и обществознания. В первый день предметной декады в рамках месячника оборонно- массовой  и спортивной работы ученики 5б класса вместе с классным руководителем и учителем истории Сергеевым С.Д. вместе со всем миром вспоминали жертв Холокоста. Пятиклассники на основе презентации и документального фильма узнали, что означают слова «Холокост», «геноцид», «лагерь смерти», эмоционально реагируя на ужасные кадры бесчеловечных действий нацистской Германии.  Не была оставлена без внимания и другая дата – 77-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Ребята продемонстрировали, что они еще с начальной школы запомнили, кто такая Таня Савичева, сами рассказали о блокадном хлебе и «дороге жизни».  Память о суровых страницах Великой Отечественной войны необходима для юного поколения, считают обучающиеся.