Учащиеся 8б класса на «Всероссийских президентских состязаниях»

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении спортивных всероссийских соревнований школьников» с  целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитание всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей.

В  2020 году впервые «Президентские состязания» проводились в дистанционной форме. Команды отсняли видео с выступлениями в различных номинациях мероприятий: легкоатлетическая эстафета, конкурс «История наших игр», творческий конкурс, посвященный памятной дате 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне – «Это гордое слово – Победа!»

Команда «Надежда» МБОУ «Гимназия №1»г. Ядрина   достойно представила Чувашскую Республику на всероссийских Президентских состязаниях. Все участники получили свидетельство об участии и памятные сувениры с логотипом соревнований.

Команда 8б класса и руководители  Волкова В.А и Агакова А.В. выражают огромную благодарность всем, кто  им помогал и поддержал в это непростое время: директору МБОУ «Гимназия№1» Порфирьевой Н.Н., руководителям ФСК «ДЮСШ «Присурье» Фролову В.Н.и ФСК «Олимп» г. Шумерля Брехову В.П., директору МБОУ «СОШ №3 г. Ядрина» Кузнецовой Т.М. Особое признание хочется выразить депутату Государственной Думы Н. В. Малову за спонсорскую помощь в приобретении спортивной формы.