Семиклассники - зрители литературно-музыкальной композиции «Сурский рубеж: незабытый подвиг»

21 января в Ядринском районном Доме культуры состоялась литературно-музыкальная композиция «Сурский рубеж: незабытый подвиг», на которой были зрителями и учащиеся 7б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин. Перед началом этого мероприятия семиклассники успели посетить выставку, организованную в фойе Дома культуры. Работники детской библиотеки г. Ядрин вручили буклеты «Сурский оборонительный рубеж: Помни. Знай. Не забывай».

Данное мероприятие стало стартом месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Дети услышали о страницах трудового подвига во время строительства и Казанского оборонительных рубежей. Звучали поэтические строки о горе и слёзах, о мужестве и стойкости, о подвиге и победе. Также ознакомились материалами документальной хроники.