Гимназисты приняли участие в онлайн-круглом столе

21.01.2021 г. учащиеся 7а, 10а и 10б классов МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин приняли участие в онлайн-круглом столе на тему: «Наркомания – острая проблема современности». Инициатором мероприятия  выступил  Чебоксарский кооперативный институт.

Онлайн-круглый стол открыл доцент кафедры криминологии и правоохранительных органов Савельев В.В.. Он коротко рассказал о предыстории появления наркомании, о положении наркомании в мире и России за последние десять лет.

Затем выступила врач-психиатр Республиканского наркологического диспансера Полтина Т.В.. по теме: «Мы выбираем жизнь без наркотиков» с целью формирование у участников круглого стола  приоритетов здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению наркотических веществ.

Также в онлайн-круглом столе приняли участие студенты Чебоксарского кооперативного института. Они ознакомили учащихся со статьями Уголовного кодекса РФ об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере  незаконного оборота наркотиков.

В завершении участники онлайн-круглого стола ответили на вопросы учащихся.