В Гимназии №1 г. Ядрин прошло общее собрание первичного отделения РДШ

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. Она объединяет школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов.

Гимназии №1 г. Ядрин в 2016 году стала республиканской пилотной площадкой Российского движения школьников, учащиеся стали членами РДШ, в 2018 году на базе  ОУ создана первичное отделение РДШ (утверждено 21.12.2018 на заседании Координационного совета ООГО «РДШ»). На днях прошло очередное общее собрание первичного отделения РДШ в Гимназии №1 г. Ядрин, где приняли участие делегаты из каждого класса. В повестке дня были вопросы об итогах деятельности ПО РДШ за 2020 год, об избрании Штаба ПО РДШ, о переизбрании председателя  и ревизора ПО РДШ. Общее собрание вела председатель собрания - заместитель директора по ВР Семенова ВВ. Участники мероприятия после того, как прослушали отчет председателя ПО РДШ Волковой Р.В., признали работу ПО РДШ удовлетворительной. Единогласно председателем ПО РДШ гимназии переизбрали старшую вожатую Волкову Р.В., в состав Штаба ПО РДШ вошли 17 обучающихся гимназии из 5-10 классов. На общем собрании общим голосованием  также были избраны новые кураторы направлений: «Личностное развитие»- Спиридонова Т., «Военно- патриотическое направление»- Семенов Н., «Информационно- медийное направление»- Васильев А., «Гражданская активность»- Леонтьев Н..  Председателем Штаба первичного отделения РДШ стала Чернева Н..

РДШ – это дружная креативная команда детей и взрослых. Каждый день рдшат насыщен творчеством, драйвом, позитивными эмоциями. Мы желаем новой команде  успехов, удачи, новых достижений!