В Гимназии №1 г. Ядрин прошел Единый день профилактики

В соответствии с планом работы отдела образования Ядринской районной администрации  на 2020-2021 учебный год в рамках месячника профилактики употребления психоактивных веществ в Гимназии №1 г. Ядрин прошел  Единый день профилактики правонарушений.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений состоялось очередное заседание Совета профилактики правонарушений, на котором подводились итоги месячника правовых знаний, был  проанализирован ход месячника профилактики употребления психоактивных веществ.

Также в этот день во всех классах проводились тематические классные часы, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ, табачных изделий и алкоголя. Накануне новогодних праздников и зимних каникул классными руководителями проводили беседы о безопасном поведении дома и в общественных местах. Ребята еще раз вспомнили правила поведения на дорогах, на льду, меры безопасности при использовании пиротехнических изделий, электробытовых приборов Все дети прошли  инструктаж  по технике безопасности во время праздников и зимних каникул.

Учащиеся 9- ого класса, члены РДШ стали участниками Единого дня инструктажа, организованного чувашским региональным отделением РДШ, Чувашской транспортной прокуратурой, ГИМС  Чувашии. Перед ребятами в онлайн- формате выступили начальник поисково- спасательной службы ЧР Лукшин Е.В, сотрудники МЧС России по Чувашской Республике.

Члены родительских комитетов приняли участие в республиканском родительском собрании  в режиме видеоконференсвязи по вопросам обеспечения безопасности детей в период зимних каникул.