"Мы есть то, что мы едим"

15 декабря в 5 «а» классе МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин  в рамках воспитания у учащихся установки на здоровый образ жизни состоялся классный час, посвященный здоровому питанию, рефреном которого стали слова Гиппократа - «Мы есть то, что мы едим».  Смысл этих слов в том, что наше здоровье, наша жизнь, наша личность, наша внешность во многом зависят от того, что мы едим. Наша еда  оказывает влияние на наше мышление, на наш характер, наше настроение и даже на отношения с окружающими. Она является строительным материалом для всего организма и поэтому от того, что мы едим и в каком количестве, зависит и то, как мы выглядим. А правильное питание: разнообразное, полноценное, полезное регулярное, умеренное – является одним из главных условий, обеспечивающих нормальное развитие растущего организма. И как полагают ученые, нехватка витаминов и тех или иных микроэлементов в пищевом рационе школьников может стать причиной нарушений дисциплины и низкой успеваемости. Вот об этом и шел  откровенный разговор с пятиклассниками.