Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин участники Всероссийской акции "Конституционный диктант".

Главный закон страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.  Конституция зафиксировала основы государственного строя Российской Федерации, основные права и свободы граждан, систему разделения властей и уровней власти и создала основу дальнейшего развития политико-правовой системы нашей страны.

12 декабря в День Конституции члены РДШ, учащиеся Гимназии №1 г.Ядрин приняли участие во Всероссийской акции "Конституционный диктант". Пройдя регистрацию на сайте,  ребята получили доступ к тексту "Конституционного диктанта". Участникам были предложены 19 вопросов, затрагивающих все девять глав первого раздела Конституции. Каждый участник получит именной сертификат участника Всероссийской акции «Конституционный диктант».

Кроме этого старшеклассники в этот же день прошли Всероссийский тест на знание Конституции РФ 2020 на сайте www.Гражданин. Дети.

#РДШ