Учащиеся гимназии участники Всероссийского кинопоказа «Перерыв на кино»

В рамках Дня Героев Отечества 9 декабря  учащиеся 9 класса МБОУ «Гимназия №1 г. Ядрин присоединились к всероссийскому некоммерческому онлайн-показу кинолент короткого метра, организованному Фондом «Мост поколений». «Перерыв на кино» проходит в гимназии не в первый раз и уже стал традицией, это кинопоказы к памятным военным датам, которые на протяжении всего года организуются для детей. Программа включила  в себя картины, посвящённые героическим подвигам участников Великой Отечественной войны - как совсем юного поколения, так и маститых генералов. Ребята посмотрели фильмы: «Генералы. Две судьбы» (документальный 15'20''), «Высшая степень отличия. Дети-герои» (анимация 16'19'') и тизер фильма «Нас было 30 миллионов» (документальный 08'04'').

В этот день каждый из нас с гордостью и почтением вспоминает героев Отечества, бережет в сердце память о тех страшных событиях.
Всероссийская поддержка подобной инициативы - просмотра социального кино ко Дню Победы - это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране!

#ДеньГероев #ДеньГероевОтечества #перерывнакино #перерывнавойну #фондмостпоколений