9 октября 2020 года в рамках акции «Полиция и дети» сотрудником ОМВД России по Ядринскому району старшим инспектором ПДН Смирновой Ю.А. и с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ядринской районной администрации Даниловой С.В. была проведена профилактическая беседа с обучающимися 8 «а» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин.
Юлия Анатольевна напомнила ребятам о необходимости соблюдения ПДД, правил безопасного поведения на дороге в качестве пешехода, водителя двухколесного транспорта, о курительных смесях, о мошенниках банковских карт. Рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, основаниях для постановки на профилактический учет в отдел полиции. Она приводила много примеров из жизни. Светлана Валерьевна затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам, предупредила всем ребятам о комендантском часе. Напомнила о телефоне доверия, куда дети могут позвонить в сложную для них ситуацию.
В конце встречи ребята задавали вопросы, которые их интересовали. Очень хочется надеяться, что наши ученики будут соблюдать все рекомендации полученные на этой встрече!