Уроки здоровья проходят в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин проходят уроки здоровья «Будь здоров!», на котором ребятам классные руководители рассказывают о мерах безопасности в новом учебном году, профилактике вирусных заболеваний, правильном ведении здорового образа жизни. Роспотребнадзором разработана специальная памятка для школьников, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией во время обучения в образовательной организации. 

Знакомясь с данной памяткой по профилактике заболеваний, гимназисты узнали о 10 шагах к здоровью школьника, включающих правильное и регулярное мытьё рук, физическую активность, здоровое питание, а также о том, как правильно организовать рабочее место для учёбы и каким должен быть здоровый сон.

С начала нового учебного года, ученики посещают гимназию по ступенчатому графику с разным временем начала занятий, изменен порядок прохода в образовательное учреждение, введены режимы термометрии и дезинфекции. Соблюдение требований Роспотребнадзора позволит свести к минимуму угрозу для учеников и учителей.

 «Уроки здоровья» проводятся для того, чтобы дети не испытывали повышенные эмоциональные нагрузки из-за новых правил поведения, понимали их важность и могли сохранить свое здоровье и здоровье окружающих.

ФОТО