В Гимназии №1 г. Ядрин прозвучал первый звонок 2020

Вот и наступило 1 сентября. Сегодня начался новый, насыщенный, учебный год. Самым запоминающимся и волнующим этот день стал для новичков гимназии, для пятиклассников. Для них прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На праздничном мероприятии присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Рыбаков А.Н. и начальник отдела образования Ядринской районной администрации Егоров В.Ю.  На старте нового учебного года гостей, учащихся и родителей приветствовал директор Гимназии №1 г. Ядрин Порфирьева Н.Н.. Родитель учащихся 5б, 10б классов Изедеров Эдуард Георгиевич от имени кирпичного завода и от себя лично поздравил с началом учебного года и подарил гимназии набор мячей. Также коллектив Гимназии в этот праздничный день от депутата районного собрания депутатов Ядринского района Шлепневой Е.Ю. получил подарочный сертификат на  сумму 5000 рублей.        

На линейке по традиции пятиклассников посвятили в гимназисты: дети читали стихи, Прокопьева М. исполнила песню про 1 сентября, дети дали клятву учиться добросовестно и нести гордо звание гимназист. С напутственным словом к пятиклассникам обратились классные руководители 5-ых классов Москеева Н.П. и Сергеев С.Д., а также ребят онлайн поздравила учитель начальных классов НОШ г. Ядрин Сапожникова Л.А.

Вот и прозвенел первый звонок 2020-2021 учебного года, в 5-11 классах сегодня прошли уроки мира, уроки победы и уроки краеведения.

С праздником, уважаемые коллеги, учащиеся, с началом нового учебного года, новых знаний и крепкого всем здоровья!

ФОТО