Обучающиеся Ядринского района стали призерами республиканского дистанционного экологического квеста «Знатоки природы»

Обучающиеся образовательных организаций Ядринского района активно участвуют во многих республиканских конкурсах. Большую помощь в подготовке к данным конкурсам оказывают не только педагоги, но и родители детей.

Дошкольники и учащиеся школ также успешно участвовали в республиканском дистанционном экологическом квесте «Знатоки природы», который проводился в рамках всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Из сайта «Эткер»: «В квесте приняли участие 335 участников из 18 районов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 5 городов (Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары) Чувашской Республики».

Участники выполняли задания, которые были размещены на «станциях» по определенной тематике. Для эколят – дошколят были вопросы по следующим направлениям: «Загадки», «Деревья», «Четвертый лишний», «Фрукты», «Рассказ бабушки Арины», «Природа», «Кроссвордино». Молодые защитники природы выполняли задания на более сложные вопросы: «Парковая», «Особая территория», «Грибная», «Певческая», «Листовая», «Рассказ бабушки Арины», «Объективная», «Головоломка», «Разгадай шифровку», «Ребусная», «Растительная», «Следопытная», «Краснокнижная», «Заповедная», «Кроссвордино», «Плодовая».

По итогам республиканского дистанционного экологического квеста «Знатоки природы» среди призёров и наши участники:

«Эколята-дошколята»

2 место – Каменев Е., воспитанник МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик»;

2 место – Соловьёва А., воспитанница МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик»;

2 место – Чернев М., воспитанник МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида;

2 место – Шерне К., воспитанница МАДОУ «Детский сад «Радуга».

«Эколята» и «Молодые защитники Природы»

1 место – Арсентьева Э., ученица МБОУ «Персирланская ООШ»;

1 место – Ксенофонтова М., ученица МБОУ «Персирланская ООШ»;

1 место – Степанова А., ученица «Персирланская ООШ»;

2 место – Андреев К., ученик МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина;

2 место – Краснова К., ученица МБОУ «Гимназия№1» г. Ядрина;

3 место – Онучкин Г., ученик МАОУ «НОШ» г. Ядрина.

Поздравляем обучающихся и желаем дальнейших творческих достижений!

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»