Виртуальная экскурсия в Музей Победы

В рамках Года памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, учащиеся 6б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин виртуально посетили Музей Победы в Москве.

Музей Победы - это второе название музея Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., который находится в мемориальном парке Победы на Поклонной горе в Москве.
Он был открыт в день 50-летия Победы, 9 мая 1995 года.

В Музее представлена большая коллекция предметов, рассказывающих о Великой Отечественной войне: оружие, боевая техника, обмундирование, награды, фотографии, кинохроника, документы времен войны, фронтовые письма, художественные произведения: картины, скульптура, графика, плакаты.

Для обозрения доступны были шесть панорам, посвященных крупнейшим военным операциям Великой Отечественной войны:

«Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 г.»

«Битва под Сталинградом. Соединение фронтов»

«Блокада Ленинграда»

«Курская битва»

«Форсирование Днепра»

«Штурм Берлина».

Также шестиклассники посмотрели видео «Обзорная экскурсия по открытым площадкам военной техники Музея Победы». В конце экскурсии учащиеся ответили на вопросы викторины «Оружие Победы». Почти все шестиклассники на все вопросы дали правильные ответы.