Конференция собрала более 350 начинающих исследователей из 97 школ Чувашской Республики по четырем направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество» и более 70 экспертов из вузов в 27 научных секциях. Изучив и оценив представленные работы, экспертные комиссии по научным направлениям и секциям определили лучшие работы. Победителям и призерам, а также их научным руководителям будут подготовлены медали и дипломы Минобразования Чувашии.
«Все выше, и вы́ше, и вы́ше…» так с латинского переводится название Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR» - ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся республики уже на протяжении 20 лет. Благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху, и, конечно, кропотливому труду участники Конференции подтверждают значимость и актуальность проведения такого рода мероприятий в Чувашии.
Призёрами Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR - 2020» стали в направлении «Общественно- гуманитарные науки» в секции «Социология» Петрова Ю. и в направлении «Творчество» в секции «Журналистика» Изедерова Д.. Руководителем обеих девушек является учитель истории МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин Сергеев С.Д.
Мы поздравляем и учащихся, и руководителя с призовым местом и желаем дальнейших успехов!