Единый день безопасности проходит в Гимназии №1 г. Ядрин

Сегодня в Гимназии №1 г.Ядрин проходит Единый день безопасности. Его цель – обучить детей безопасному поведению в быту, в образовательном учреждении, на улице. В начале учебного года педагоги школьникам напомнили правила безопасного поведения на улице и дома, провели инструктаж по технике безопасности. В рамках месячника безопасности и Дня безопасности в целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам чрезвычайным ситуациям, воспитания у учащихся ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само-, взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях провели тренировочную учебную эвакуацию учащихся из зданий гимназии. Директор гимназии Порфирьева Н.Н. отметила, что во время всех мероприятий дня безопасности у ребят будут формироваться навыки оценки опасных и вредных факторов чрезвычайных ситуаций, нахождения способов защиты от них, выработки безопасного поведения при различных экстремальных обстоятельствах. 

Преподаватель-организатор ОБЖ Николаев В.Р. провел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в 11а классе "Трагедия в г.Беслан".

В течении этого дня пройдут много мероприятий: конкурсы рисунков на асфальте, классные часы, просмотры фильмов и социальных роликов, тест «Азбука безопасности».

Впереди – Месячник безопасности детей, который только начинается. У педагогов и обучающихся будет возможность проявить свою фантазию, освоить различные формы и виды деятельности, в ходе которых будет происходить обучение безопасному поведению.