Единый День профилактики правонарушений и вредных привычек – это наше общее дело!
20 марта 2019 года в МБОУ "Гимназия № 1" г. Ядрин был проведён Единый день профилактики правонарушений. День начался с зарядки в каждом классе.
На общегимназической линейке учащиеся были ознакомлены с Законом Чувашской Республики №43 от 24 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».
В рамках Единого дня профилактики состоялась встреча учащихся 9-х классов с настоятелем Свято-Троицкого собора г. Ядрин отцом Сергием. Отец Сергий провел урок целомудрия «Все в твоих руках» и затронул вопрос об отношении православной церкви к абортам.
С учащимися 10-х классов социальный педагог Ерошин С.Б. провел дискуссию на тему: «Алкоголь: повод, причины, последствия». В ходе дискуссии Ерошин С.Б. донес до учащихся информацию о вреде алкоголя. Затем совместно с ребятами разобрались с причинами и последствиями употребления алкоголя, его влияния на организм человека. Каждый ученик высказывал свое мнение. В завершении дискуссии пришли к выводу, что нужно иметь трезвый взгляд на жизнь.
Также в этот день во всех классах проводились тематические классные часы по предупреждению дорожного травматизма, пожарной безопасности, нормам поведения вблизи водоемов во время паводков и весеннего половодья. Проведены беседы и инструктажи с учащимися по технике безопасности во время весенних каникул.