Пожары приносят много несчастий людям по всему миру. В нашей стране с ними борется специальная служба – МЧС. Однако не всегда спасателям удается вовремя приехать на место возгорания, поэтому знать правила поведения при пожаре должен каждый человек. Решение проблемы пожарной безопасности, несомненно, во многом зависит от повышения уровня знаний у населения. У людей с детских лет должен закладываться прочный фундамент противопожарного поведения.
15.09.2017 г. в рамках месячника безопасности в МБОУ "Гимназия № 1" г. Ядрин прошла встреча учащихся 6 класса со старшим инспектором отдела надзорной деятельности по Ядринскому району, капитаном Вазяновой Юлией Николаевной. Для общения была выбрана тема: «Правила поведения человека при пожарной опасности».
Данная беседа была направлена на подготовку детей к действиям вэкстремальных и опасных ситуаций при пожаре, формирование навыков пожаробезопасного поведения, адаптацию после летних каникул.
В игровой и доступной форме капитан внутренней службы объяснил ребятам как себя вести в случае чрезвычайной ситуации, напомнил номера телефонов экстренных служб.
В завершении беседы Юлия Николаевна дала совет детям: не пренебрегайте правилами безопасности! Пусть каждый день будет безопасным!