В Управлении Роскомнадзора по Чувашской Республике проведен «День открытых дверей»

27 июля  директор гимназии Порфирьева Н.Н. приняла участие на «Дне открытых дверей» Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике.

Большинство принявших участие, были представители организаций, в отношении которых в 2017 году запланированы Управлением контрольно-надзорные мероприятия. Представители Управления ознакомили со своей деятельностью, а также с информацией по вопросам законодательства в области персональных данных.

В ходе проведения мероприятия были затронуты вопросы по соблюдению операторами, осуществляющими обработку персональных данных, своих обязанностей в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области обработки персональных данных, вопросы правомерности размещения персональных данных в сети «Интернет», последствия и ответственность за неправомерное их размещение.

В рамках мероприятия состоялась видеоконференция с участием руководителей Управления Роскомнадзора по ПФО.