В соответствии с планом работы гимназии, в целях предупреждения правонарушений, бродяжничества и безнадзорности среди детей и подростков 25-26 января в гимназии проведены Дни профилактики.
В эти дни пятиклассники вместе с классными руководителями и социальным педагогм вели разговоры о равнодушии («Бойся равнодушных») и вежливости («Ежели вы вежливы»).
Шестиклассники совершили экскурсию на хлебозавод, где их тепло встретили, рассказали и показали весь процесс приготовления хлеба и кондитерских изделий.
Семиклассники вместе с медицинским работником гимназии просмотрели презентацию о вреде курения и употребления наркотиков.
«От шалости к преступлению» - так называлась тема дискуссии учащихся 7б класса.
Учащиеся 9 а класса в ролевой игре «Мир без наркотиков» выразили свое отношение к проблеме наркотиков и изложили свое видение борьбы с этим злом.
В 10 б классе преподаватель ОБЖ Николаев В.Р. показал мастер-класс по пропаганде ЗОЖ продемонстрировал видеоролик «Как восстановить зрение».
Тематический обзор газет «Знамя труда» и «Советская Чувашия» - «Не допустить беды» - сделали для своих одноклассников группа учащихся 11 б класса.